Возможно ли подать на должника в суд от имени отсутствующего отца, взявшего деньги под расписку?

• г. Якутск

Отец занял деньги под расписку, так как он находиться в деревне в суд подать не может. Если отправит мне расписку, могу я от его имени подать на должника в суд?

Ответы на вопрос (1):

Отец занял деньги под расписку, так как он находиться в деревне в суд подать не может. Если отправит мне расписку, могу я от его имени подать на должника в суд?
Он может подать исковое заявление по почте отправив в суд.