Случай с незавтраком в детском саду - как поступить в данной ситуации?

• г. Северск

Работаю в детском саду воспитателем. Сегодня младший воспитатель с моей группы написала, моя напарница с группы поставив ребенка утром в угол оставила его без завтрака. И я теперь не знаю что делать мне в этой ситуации. Написать сразу докладную на имя заведующей или просто рассказать администрации про эту сложившуюся ситуацию. В группе камер пока нет. Дети маленькие возраст (1-3), данный ребенок практически не говорит. И рассказ про эту ситуацию не сможет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Этот вопрос скорее этический, чем юридический. Сотрудник, который это сделал должен быть уволен (это минимум). К сожалению, я не могу переводить ответ в плоскость своего личного мнения. Заявить о случившемся или нет решать Вам, но полагаю, что покрывать такое нельзя. То, что ребёнок не умеет ещё говорить не даёт уверенности, что ситуация не "выплывет". Дети часто слезами, нарушением сна и аппетита дают понять, что в саду обижают. Родители обязательно отреагируют. Справедливости ради нужно сказать, что вы лично это не видели, а Вам кто-то рассказал.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду возник конфликт родителей (большая часть группы) с младшим воспитателем. Родители написали докладную, младший воспитатель отличается, говорит что такого не было. Можно ли официально без согласия младшего воспитателя перевести ее на другую должность 0,5 младшего воспитателя и 0,5 кастелянши?!

Вчера я отвела своего ребенка в детский сад в старшую группу. Так как я работаю в этом же детском саду младшим воспитателем во второй младшей группе, регулярно в смену молодого педагога старшей группы ребенка приводят ко мне. Или же когда ребенок капризничает зовут меня. Вчера произошла такая ситуация. Ко мне в группу снова привели моего ребенка. Меня там не было. Когда я пришла отвела снова в группу и забрала после обеда. После этого я обнаружила, что моему ребенку вырвали клок волос. На вопрос кто это сделал Дочка сказала что воспитатель младшей группы где я работаю, так же Дочка сказала что этот воспитатель стукнула ее книгой по носу. Я пошла к заведующей. Она сказала что просто поговорит с ними в понедельник.

Моя подруга работает в детском саду воспитателем. Произошла такая ситуация: в одной из групп прорвало батарею и затопило всю группу кипятком, теперь этой группе требуется ремонт, заведующая сказала, что все воспитатели должны сдать деньги на ремонт этой группы. Правомерно ли это?

Г.Уфа я работала в детском саду, моего сына заведующая садом не хочет переводить в группу где он привык к воспитателем и детям. Такая ситуация была общая 7 группа дети 11-12 года рождения, в начале этой недели их расформировали 11 год перевели в 4 группу, а 12 год в 8 группу, мой сын попал в 8 группу на протяжении недели он утром плачет и говорит что не хочет в садик, я ходила к заведующей она говорит что нет не переведем т,к мы не по возрасту, хотя я подходила в 4 группу к воспитателю и к моему удивлению я увидела что как минимум 3 человека совсем не по возрасту находятся в 4 группе, дети работников садика, а меня просто проигнорировала, что мне делать? Если мой ребенок тест прошел хорошо, воспитатели не против чтоб он был в 4 группе! Стоит ли обращаться в РАНО?

Возникла такая ситуация в детском саду! Наш воспитатель на кричала на ребёнка в группе, невольным свидетелем стала одна из родительниц, которая записала все на диктофон! Дело в том, что это был не её ребёнок, а мама ребёнка вкурсе об инциденте с криком на её ребёнка, но ни каких претензий не имеет к воспитателю! Мама которая записала инцидент на диктофон, написала жалобу на имя заведующей детского сада, с просьбой отстранить данного воспитателя от нашей группы, с ней подписались 4 человека, одного из них перевели в другую группу, но другие родители (в группе 23 человека) против того, что бы нам меняли воспитателя! Вопрос как нам правильно поступить в этом случае, что бы воспитателя оставили в нашей группе, т. к те оставшиеся 4 человека не хотят переводится в другую группу?

В детском саду ребенка ударила младший воспитатель, ее уволили, родители написали заявление, возбудили дело против сада. Справка судмедэкперта говорит что ребенок с многочисленными синяками, это не возможно, по причине того, что в группе присутствовала воспитатель и вмешалась бы, однако воспитатель ничего не видела и никто не слышал криков ребенка. Что делать в такой ситуации детскому саду?

У меня возникла неприятная ситуация. Неделю назад отдала деток в сад, детям 2 года 4 месяца. В группе детки старше нас на год и плюс у детей пока идет период адаптации в детском саду. И получилось так, что воспитатель не доглядел, дети повздорили, и мой ребенок укусил чужого. Папа этого ребенка на меня из-за этого сильно кричал и выказывал свое недовольство. Сказал что будет жаловаться заведующей садика и в администрацию города. И нас выкинут из группы, и переведут в группу к детям полуторогодовалым, а возможно из сада. (Я просто не имею возможности следить за своими детками в детском саду. Я отдала деток в сад, под их ответственность, воспитателей, няничек) Скажите, имеют ли они право выгнать нас из группы, а возможно даже и из сада? Я даже не знаю как не теперь обороняться от агрессии папочки обиженного ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно обратиться к Вам за консультацией. Мой ребенок ходит в детский сад. С сентября 2015 года наших деток перевели в новую возрастную группу, к новому воспитателю. Воспитатель работает по полдня (или до обеда, или во второй половине дня), остальные полдня деткам ставят практически каждый день нового воспитателя или методиста на замену. Эта ситуация нас-родителей совершенно не устраивает! Мы планируем написать коллективное письмо от группы на имя заведующей, чтобы нам поставили второго постоянного воспитателя, но зная нашу заведующую, результата может не быть... Подскажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации?

Скажите мне пожалуйста. Как правильно написать мне объяснительную? Заведующая детского сада где я работаю. Вызвола меня и объявила мне взыскание. Объясняет это тем что на меня написали родители жалобу, что я якобы не цензурно детей обзываю и не оставляю утром завтрак.. Я работаю в дет саду младшим воспитателям. Мои воспитатели по группе знают что этого не было и против меня высказались.. Что делать мне я не знаю и как писать записку такую тоже не было опыта. Помогите. Пожалуйста!

Скажите пожалуйста я работаю младшем воспитателем в детском саду мою группу скоро сделают разновозростным дети подготовительной группы и наберут 3 летних как должна работать с такой группой воспитатель и дладший воспитатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение