Случай с незавтраком в детском саду - как поступить в данной ситуации?

• г. Северск

Работаю в детском саду воспитателем. Сегодня младший воспитатель с моей группы написала, моя напарница с группы поставив ребенка утром в угол оставила его без завтрака. И я теперь не знаю что делать мне в этой ситуации. Написать сразу докладную на имя заведующей или просто рассказать администрации про эту сложившуюся ситуацию. В группе камер пока нет. Дети маленькие возраст (1-3), данный ребенок практически не говорит. И рассказ про эту ситуацию не сможет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Этот вопрос скорее этический, чем юридический. Сотрудник, который это сделал должен быть уволен (это минимум). К сожалению, я не могу переводить ответ в плоскость своего личного мнения. Заявить о случившемся или нет решать Вам, но полагаю, что покрывать такое нельзя. То, что ребёнок не умеет ещё говорить не даёт уверенности, что ситуация не "выплывет". Дети часто слезами, нарушением сна и аппетита дают понять, что в саду обижают. Родители обязательно отреагируют. Справедливости ради нужно сказать, что вы лично это не видели, а Вам кто-то рассказал.