Когда повысили зарплату договор под конец года со мной расторгли, ссылаясь на превышение какой то дорожной карты.

• г. Красноярск

Здравствуйте! У меня такой вопрос! В 2017 году в здравоохранении произошли изменения в зарплате, повысили медикам согласно дорожной карты. Я работаю медсестрой в поликлинике. У меня всегда были зарплата и договор за дополнительный объем работы. Когда повысили зарплату договор под конец года со мной расторгли, ссылаясь на превышение какой то дорожной карты. На мой вопрос, а как подработка, ответили категорически нет. Теперь наступил новый год, опять заставляют брать подработку, но они снимут тогда стимулирующие (эти которые были по дорожной карте), т.е. смысл в подработке нет, эта сумма и так будет платиться людям, что с подработкой, что нет, имеют ли они право превысит эту карту, ведь у меня больше объем, а получать буду как и медсестра без подработки. Что такое дорожная карта и есть ли лимит по этой карте превышения. Спасибо, если понятно объяснила и поняли меня за ответ?

Работаю медсестрой в государственной стоматологии. Когда напарница из другой смены уходит в отпуск приходится брать подработку на 0.5 ставки с отработкой времени. По зарплате за подработку получила только половину нашего должностного оклада без стимулирующих, без вредности и стажа. Как осуществляется оплата такой подработки, имею ли я право требовать все эти доплаты? Буду очень благодарна вам за ответ.

Я работаю медсестрой в психоневрологическом интернате, зарплату начисляют по дорожной карте. Директор решил выдать материальную помощь, в итоге стимулирующие выплаты уменишились ровно на сумму материальной помощи. Получили ту же самую зарплату, но назвали это зарплата+ матпомощь, дорожная карта выдержана. Скажите, входит ли матпомощь в дорожную карту и выплачивается ли она из фонда зарплаты?

Я госслужащая и хотела бы устроится на подработку по уборке помещения. Подработка оформляет по трудовому договору по совместительству. Узнают ли о подработке на основной работе? И возможна ли подработка по совместительству?

Хотелось бы спросить если бывший так сказать муж получает два раза зарплату, точней зарплату саму и подроботку, алименты будут два раза приходить. Подработка это ж отдельное, а не часть основной заралаты.

У меня график работы неделя через неделю! Я вышел на подработку начальник не захотел меня отпускать после работы! Сказал жди конца смены! Но мою смену отпустил которая была на подработке! Он не прав? Повторяю офицальный график неделю на неделю! Это подработка!

На одном из сайтов в поисках подработки наткнулась на объявление: Подработка на 30 минут - обмен валюты. Суть заключается в том, что ты должен приехать к обменнику и поменять крупную сумму валюты. Предлагающий эту подработку таким образом обходит лимит на человека. Зарплата указана 1000 р. Меня насторожила суть работы и довольно большая зарплата за 30 минут. Скажите пожалуйста, законна ли такая деятельность?

Мне начальник устно сказал что бы я не выходил на подработку за 5 дней до нее. У нас график 2 через 2 по 12 часов.

Я беру подработки и расписываюсь в общем графике (где не сказано что это подработки). пока что мне не предоставили новый график как я просил без этой подработки.

Что будет если я не выйду на эту подработку а они поставят прогул имеют ли права ставить прогул за невыход на подработку?

Имею ли я права выйти на эту подработку так как мне не предоставили новый график под подпись?.

Имеют ли права отменять подработку за 5 дней в законе сказано что новый график должен быть предоставлен работнику за 2 недели относится ли это к подработкам?

Подскажите как лучше действовать? (на работе ситуация напряженная всех кто не согласен с чем то с начальством пытаются уволить)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнение с основного места работы требуется отработать 2 недели, а как быть с подработкой, нужно ли отрабатывать и есть ли необходимость писать заявление на увольнение с подработки. При приеме на работу писал заявление и на подработку - это было неотъемлемой частью при трудоустройстве. Работа на подработке идентичная, просто работодатель не хочет платить в двойном размере за переработку.

Работаю в родильном отделении больницы детской медсестрой. Положены ли мне и моим коллегам выплаты по дорожной карте. Зарплату в размере около 40.000 мы получили в январе и феврале 2019 года со слов руководства за счет дорожной карты. В последующие месяца и по сей день, зарплата не превышает 30.000 и то если ты берешь постоянно подработки.

Получаю пенсию 12.400 + подработка официально 3000 т. р. Вопрос: Что нужно прекратить подработку или повременить пока доплаты приблизятся к 3000 т.? И как скоро начнется перерасчет индексации после прекращения подработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение