Сказали, что мат.капитал распространяется на двоих детей и применяется право собственности детей на данеую квартиру.

• г. Красноярск

Мать 2 х детей от разных мужей, первый ребёнок сын 14 лет-полностью недееспособный, незрячий, неговорит-живёт с мамой первого мужа. Отношения с мужем военные. Второй-девочка 2 мес. Дали сертификат матер. Капитал. Недавно купили свою первую в жизни квартиру в ипотеку. Хотим погасить её капиталом. Сказали, что мат. капитал распространяется на двоих детей и применяется право собственности детей на данеую квартиру. Мы опасаемся что неадекватный первый муж начнёт использовать этот момент чтобы насолить нам и потребовать долю в квартире на первого ребёнка. Подскажите ньюансы оформления таких долей на детей и подводные камни в отношении с бывшим мужем, если мы захотим продать квартиру, нужно ли будет спрашивать мужа по поводу доли сына и т.п. Он при разводе выгнал меня из квартиры и в суде определил место жительство ребёнка инвалида с ним. Я была без жилплощади, 6 лет копила и взяла ипотеку. Не считаю справедливым хоть что-то отдавать мужу, он много делал пакостей после развода, не пускал к сыну видиться. Все 6 лет перечисляю сыну (свекрови) 5 тр в месяц, муж подал на алименты.. вобщем свинья последняя. Подскажите, как мудро оформить этот мат. капитал, чтоб в будущем не было притязаний на площадь квартиры, деньгами я бы отдала какую то часть первому мужу, но не более 10% капитала.

Материнский капитал.

Я мама 2 х детей от разных мужей, первый ребёнок сын 14 лет-полностью недееспособный, незрячий, неговорит-живёт с мамой первого мужа. Отношения с мужем военные. Второй-девочка 2 мес. Дали сертификат матер. Капитал. Недавно купили свою первую в жизни квартиру в ипотеку. Хотим погасить её капиталом. Сказали, что мат. капитал распространяется на двоих детей и применяется право собственности детей на данеую квартиру. Мы опасаемся что неадекватный первый муж начнёт использовать этот момент чтобы насолить нам и потребовать долю в квартире на первого ребёнка. Подскажите ньюансы оформления таких долей на детей и подводные камни в отношении с бывшим мужем, если мы захотим продать квартиру, нужно ли будет спрашивать мужа по поводу доли сына и т.п. Он при разводе выгнал меня из квартиры и в суде определил место жительство ребёнка инвалида с ним. Я была без жилплощади, 6 лет копила и взяла ипотеку. Не считаю справедливым хоть что-то отдавать мужу, он много делал пакостей после развода, не пускал к сыну видиться. Все 6 лет перечисляю сыну (свекрови) 5 тр в месяц, муж подал на алименты.. вобщем свинья последняя. Подскажите, как мудро оформить этот мат. капитал, чтоб в будущем не было притязаний на площадь квартиры, деньгами я бы отдала какую то часть первому мужу, но не более 10% капитала.

Материнский капитал.

Я мама 2 х детей от разных мужей, первый ребёнок сын 14 лет-полностью недееспособный, незрячий, неговорит-живёт с мамой первого мужа. Отношения с мужем военные. Второй-девочка 2 мес. Дали сертификат матер. Капитал. Недавно купили свою первую в жизни квартиру в ипотеку. Хотим погасить её капиталом. Сказали, что мат. капитал распространяется на двоих детей и применяется право собственности детей на данеую квартиру. Мы опасаемся что неадекватный первый муж начнёт использовать этот момент чтобы насолить нам и потребовать долю в квартире на первого ребёнка. Подскажите ньюансы оформления таких долей на детей и подводные камни в отношении с бывшим мужем, если мы захотим продать квартиру, нужно ли будет спрашивать мужа по поводу доли сына и т.п. Он при разводе выгнал меня из квартиры и в суде определил место жительство ребёнка инвалида с ним. Я была без жилплощади, 6 лет копила и взяла ипотеку. Не считаю справедливым хоть что-то отдавать мужу, он много делал пакостей после развода, не пускал к сыну видиться. Все 6 лет перечисляю сыну (свекрови) 5 тр в месяц, муж подал на алименты.. вобщем свинья последняя. Подскажите, как мудро оформить этот мат. капитал, чтоб в будущем не было притязаний на площадь квартиры, деньгами я бы отдала какую то часть первому мужу, но не более 10% капитала. Вера

89538540799

С мужем Купили квартиру в ипотеку, часть ипотеки хотим погасить мат капиталом. Как будут распределяться доли, если первый ребёнок мой от первого брака, муж его не усыновлял. Нужно ли первому ребёнку выделять долю в этой квартире? Квартира оформлена на мужа.

Я мать двоих детей от разных отцов, муж взял в ипотеку квартиру, он является единственным собственником квартиры. Могу ли я использовать мат капитал для погашения кредита по ипотеке? У детей разные фамилии, и как будет составлено нотариальное согласие на доли детей, если первый ребенок не является ребенком мужа, или согласию пишу я на доли детей (а собственник квартиры муж)

Жена с мужем в разводе, совместно во время брака была куплена квартира, после развода каждый получил свою долю, муж подарил свою долю в квартире сыну и выписался из квартиры, сын еще несовершеннолетний,15 лет, мать опасается что бывший муж попросит у сына уговорит прописать его обратно, пропишет свою жену, как можно оформить долю на мать, сын несовершеннолетний, чтобы бывший муж никак не смог претендовать на долю в квартире?

У мужа есть сын от первого брака, совершеннолетний. Муж взял ипотеку, потом женился на мне, я хочу вложить мат. капитал на оплату ипотеки и получить доли в этой квартире, моя первая совершеннолетняя дочь отказывается от доли в мат. капитале.

Нужно ли спрашивать какое то разрешение у первого сына мужа, хотя какое он отношение имеет к нашему маткапиталу?

Здравствуйте. Вопросы такие!

1. Я владелец квартиры в долях ¾. Дочь умершего брата получила ¼ долю. В ноябре 2017 г. она умерла и ее доля пополам разделилась на мужа и еемать. Умершая дочь не оплачивала ком. услуги своей доли. Вопрос? Обязаны ли ее наследники возместить долг за неоплаченные расходы по ком. платежам? Ни муж, ни мать никакого отношения к моей квартире не имеют. Свои доли они собираются продать и я естественно намерен их у них выкупить. Отказываться от своих долей никто не собирается.

2. На момент приватизации квартиры не был вписан мой сын - инвалид детства. Имею ли я право пересмотреть приватизацию, чтобы вписать моего сына-инвалида в долю на квартиру? На троих доля ихней собственности будет в разы меньше и мне придется выкупать их доли уже по наименьшей цене, кроме доли сына. Моя доля собственности полностью будет завещана моему сыну – инвалиду.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей собственности квартира. Куплена после развода с первым мужем. Сейчас живу в гражданском браке. Родили второго ребенка. Ипотека была погашена с помощью мат капитала. Доли детям выделели. Хочу продать квартиру. Вопрос: нужно ли разрешение от бывшего мужа на продажу доли нашего с ним общего ребенка (отношения к квартире он вообще не имеет), вопрос второй: можем ли мы оформить куплю продажу долей для детей в квартире у гражданского мужа? Может ли отец продать долю своему ребенку?

Квартира взята в ипотеку, в данный момент разводимся с мужем, есть обязательство взятое у натариуса о выдели доли ребенку, т.к вкладывали мат капитал, ребенок мужу не родной от первого брака, в эту квартиру я вложила деньги от продажи своей первой квартиры (был брачный договор муж не имеет отношения к 1 квартире), на покупку второй квартиры его мама нам добавляла 50 тыс. руб,я писала расписку, что выделю ему долю в квартире. Муж все это время пока платим ипотеку не работает плачу я от своей зарплаты и от пенсии получаемой на ребенка. Подскажите как нам разделить квартиру практически его доля в денежном эквиваленте 50 тысяч и доля в мат. капитале т.к он делится на всех членов семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение