Проблемы с пенсионным фондом - отказы и неустойки

• г. Омск

Ни социальную, ни страховую пенсию не дали, через суд приходиться доказывать, на страховую пенсию. Если я суд выиграю, могу за моральный ущерб подать в суд на пенсионный фонд. Один год не получаю пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тахир!

Нет взыскание компенсации морального вреда с Пенсионного Фонда РФ в соответствии с действующим законодательством не предусмотрено.

Однако если судом будет постановлено решение о назначении Вам страховой пенсии то она будет начислена Вам с момента Вашего первоначального обращения в УПФР за её назначением.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 гр с февраля месяца. При оформлении пенсии в трудовой нашли ошибку (в архиве ни чего не нашли) и назначили социальную пенсию. Могу ли я сейчас через суд исправить ошибку? Если суд докажет, могут меня перевисти на страховую пеньсию, или уже нет смысла чтото доказывать? Инвалидность дали на год.

Я получаю пенсию по старости 8535 рублей у меня есть иждивенец. До подачи заявления об иждивенце пенсия моя делилась на страховую 7235,16 рублей и социальную 1299,84 рубля. После подачи заявления об иждивенце я получила надбавку к пенсии 1601,70 рулей один месяц на следующий месяц у меня убрали социальную пенсию и осталось одна страховая 8846,17 рублей. Объясните пожалуйста имеет ли право пенсионный фонд снять социальную пенсию. Как вообще распределяются эти выплаты?

Получаем социальную пенсию по потере кормильца. Через полгода после смерти мы имеем право на страховую часть пенсии и с какими документами обращаться в пенсионный фонд.

Подавал заявление для назначения пенсии по льготному стажу после достижения возраста 55 лет в апреле 2013. Однако пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии. Через некоторое время обратился в суд по месту жительства, после нескольких судебных разбирательств суд обязал пенсионный фонд назначить пенсию с 29 апреля 2013 года. Решение суда вступило в силу 25 марта 2013 года. Возместит ли мне пенсионный фонд пенсию за год, если в пенсионной книжке указано, что пенсия назначена с 1 апреля 2014 года?

Мне не выплачивал пенсию пенсию пенсионный фонд в течение года. Подал иск на выплату положенной мне пенсии за 12 мес.. Могу ли я заявить в суд моральный ущерб после получения суммы приходящейся мне пенсии. Т.е. после возмещения мне пенсии. Или надо одновременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ип Выплачиваю 8 ми кратное увеличение пенсионных взносов уже 2 года, за 2014-2016 гг, уже выплатил 200000 тысяч, написал на перерасчет, жду... если пересчитают могу ли я подать в суд на пенсионный фонд за причиненный мне моральный и материальный ущерб?

У меня периодически арестовывают социальную карту мир, на которую я получаю пенсию и даже бывают списания, хотя задолженность вычитают из пенсии через персионный фонд. Что я могу сделать, чтобы прекратить это.

На сайте пенсионного фонда расчитайте свою пенсию пишут. Количество пенсионных баллов уможаете на стоимость одног балла плюс фиксированная выплта и получаете расчет будущей пенсии. Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд о неправильном расчете пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение