Как мне поступать дальше, ведь я имею полное право на предупреждение.

• г. Анжеро-Судженск

Роспотребнадзор выявил о делу административное правонарушение, выявил товар без ярлыков, и наложил арест. Согласно ст 2.4,ч.2 и ч 3 ст.22.3,23.13,23.49,28,2,п.19,п.63 ч.2 ст.28.3,ч 3 статья 28.3 часть 4 28.3,28.5,28.7 КоАП РФ настоящий протокол яв-ся основанием для вынесения Постановления об административном правонарушении, для рассмотрении материалов дела по ч 2 статьи 15.12 КоАП РФ явиться к мировому судье. За два дня до суда было заявлено ходатайство-микропредприятие, и просила применить ст.4.1.1.КоАП РФ-штраф заменить на предупреждение. Что не было угрозы чрезвычайной ситуации, не причинен имущественный ущерб, вред жизни и здоровью людей, вред окружающей среде, объектам культурного наследия, безопасности государства. Проверке не препятствовала, оказывала всяческое содействие. Свою вину признаю и раскаиваюсь в содеянном. Судья отказала в применении мне ст.4.1.1 КоАП РФ.Выдала квитанцию с реквизитами, а сумму сообщила устно. Как мне поступать дальше, ведь я имею полное право на предупреждение. Спасибо.

Роспотребнадзор выявил о делу административное правонарушение, выявил товар без ярлыков, и наложил арест. Согласно ст 2.4,ч.2 и ч 3 ст.22.3,23.13,23.49,28,2,п.19,п.63 ч.2 ст.28.3,ч 3 статья 28.3 часть 4 28.3,28.5,28.7 КоАП РФ настоящий протокол яв-ся основанием для вынесения Постановления об административном правонарушении, для рассмотрении материалов дела по ч 2 статьи 15.12 КоАП РФ явиться к мировому судье. За два дня до суда было заявлено ходатайство-микропредприятие, и просила применить ст.4.1.1.КоАП РФ-штраф заменить на предупреждение. Что не было угрозы чрезвычайной ситуации, не причинен имущественный ущерб, вред жизни и здоровью людей, вред окружающей среде, объектам культурного наследия, безопасности государства. Проверке не препятствовала, оказывала всяческое содействие. Свою вину признаю и раскаиваюсь в содеянном. Судья отказала в применении мне ст.4.1.1 КоАП РФ.Выдала квитанцию с реквизитами, а сумму сообщила устно. Как мне поступать дальше, ведь я имею полное право на предупреждение.

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

Протокол был составлен на месте совершения правонарушения. Рассмотрение дела назначено на 24.07.2007 г.

9.07.07 мной было заявлено ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства. Однако до сих пор я не был уведомлен о результатах рассмотрения ходатайства.

Административное правонарушение было 30 августа в 15.00, прошло 9 суток, дело в мировой суд не передано.

Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.8]

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

В ГАИ ещё 1 сентября сказали, что дело передано. Законно ли затягивания передачи дела в суд?

Прошу поправить меня, если я не прав, и правильно ли я понимаю следующую ситуацию:

Протоколом об административном правонарушении, за совершение обгона транспортного средства, с выездом на полосу встречного движения, в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещён", мне поставлено в вину нарушение пункта 1.3 ПДД РФ, должностным лицом отдела ГИБДД данное правонарушение квалифицировано по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ.

В судебном заседании, на основе представленных должностными лицами отдела ГИБДД я доказал отсутствие события административного правонарушения, а также, пояснил судье, что сам протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ, по факту нарушения мной п. 1.3 ПДД РФ — составлен не правильно, и основанием для привлечения к административной ответственности, предусмотренной частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ — не предусмотрен, поскольку все основания предусмотрены иными требованиями Правил дорожного движения Российской федерации, и, в т.ч., перечислены в пункте 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 (ред. от 09.02.2012) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" по применению главы 12 Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Вследствие чего, судья, имеющий право на возвращение протокола об административном правонарушении должностному лицу, его составившему, но только на стадии подготовки к судебному рассмотрению дела (что, соответственно, и не было совершено), а в процессе рассмотрения дела об административном правонарушении — на его переквалификацию (что не было совершенно по объективной причине), а, в соответствии с частью 1 статьи 26.1 КоАП РФ, по делу об административном правонарушении выяснению подлежит наличие события административного правонарушения, и, по положению части 1 статьи 1.5 КоАП РФ (Презумпция невиновности), лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина; выходит, что судья, при рассмотрении дела об административном правонарушении, вышел за пределы предъявленного иДПС ГИБДД — обвинения, что является основанием для отмены его решения?

Спасибо.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности согласно части 1. "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения" но почему суд рассматривает дело по истечению 4 месяцев с даты правонарушения и ссылается на туже статью но там же ведь сказано что " о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса) срок давности один год" а у меня 12.24 часть 1 должно быть три месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением судьи городского суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50000 руб.

Собираемся обжаловать Постановление, но на чем можно строить линию защиты, если приведенные ниже доводы, указанные в возражениях, никак не учтены судьей:

1. Истребуемые документы, согласно Определения об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела об административном правонарушении от 11.11.2019 г., были направлены в адрес Сочинского отдела Межрегионального УГАДН 05.12.2019 г.

Истребуемые документы были отправлены позднее срока, установленного в Определении от 11.11.2019 г. (трехдневный срок) в связи с тем, что генеральный директор отсутствовал на месте в период с 25.11.2019 г. по 03.12.2019 г., находясь в служебной командировке, тем самым не имея возможности подписать истребуемые документы.

2. Дело об административном правонарушении в отношении ООО «», в рамках которого были истребованы документы, прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения, о чем указано в Постановлении № о прекращении производства по делу об административном правонарушении от 11.12.2019 г.

Таким образом, вины ООО «» в совершении вменяемого административного правонарушения по ч.3 ст.12.31.1 КоАП РФ нет.

3. Тот факт, что правонарушение совершено ООО «» впервые и не привело к причинению вреда или возникновению угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозам чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также отсутствие имущественного ущерба. Тем самым административное правонарушение может квалифицироваться как малозначительное согласно ст.2.9 КоАП РФ.

4. Согласно ч. 1 ст. 4.1.1 КоАП РФ, являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II КоАП РФ или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 КоАП РФ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 4.1.1.

Можно ли вынести постановление по ст. 2.9 КоАП РФ минуя протокол? Ведь согласно ст. 2.9 «……. Должностные лица уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности….», а протоколом фиксируется сам факт правонарушения?

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение