Как получить разрешение на строительство дачного дома при использовании регионального материнского капитала?

• г. Абакан

Меня зовут Светлана, помогите мне в таком вопросе? Я хочу потратить региональный мат. капитал на строительство дома, дом находится на дачном участке, мне сказали что нужно получить разрешение на строительство, а я читала что во время действия дачной амнистии разрешение на строительство не требуется? Как мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но в Вашем случае требование властей законны, согласно регионального законодательства. Получайте разрешение на строительство, но для этиого нужно перевести землю в ИЖС-ПРОБЛЕМА!

Закон Республики Хакасия № 64-ЗРХ от 8.07.2011 г. «О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей в Республике Хакасия»;

Постановления Правительства Республики Хакасия:

№ 19 от 19.01.2012 г. «О сертификате на республиканский материнский (семейный) капитал»;

№ 232 от 11.04.2012 г. «Об утверждении Правил подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) республиканского материнского (семейного) капитала и Правил направления средств (части средств) республиканского материнского (семейного) капитала».