Покупка дома с земельным участком - возможность налогового вычета при наличии двух расписок

• г. Москва

Здравствуйте! В июне 2017 года, мой муж купил земельный участок с домом. Расчеты производились в два этапа, тоесть у нас две расписки от продавца (в совокупности на полную стоимость по договору) каждая из которых на половину суммы от стоимости по договору. Когда мы можем подавать на налоговый вычет и что для этого нужно, а также не откажут ли нам в налоговом вычете, если нет одной общей расписки на всю сумму, можно ли предоставлять две расписки?

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно понять, что вы купили и что это за дом. К какой категории относится земельный участок. Это что, СНТ, ИЖС?

Можно. Предоставлять и две расписки

Поскольку это платежные документы, подтверждающие факт оплаты жилья (платежные поручения, квитанции об оплате или расписки).