Как договориться с приставами о том, чтобы не отсылали трудовой договор на работу из-за задолженности по кредиту?

• г. Себеж

Задолженность по кредиту 150 000 руб. Приставы попросили трудовой договор. Принесла. Можно ли с ними договориться, чтобы ТД не отсылали на работу. Я бы платила каждый месяц и чеки приносила бы приставам. Просто там, где я работаю, катигорически против того, чтобы у них работали люди с исполнительным листом. Просто могут найти причину и уволить. А зарплата у меня всего 8500 руб... СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Светлана, к сожалению в вашей ситуации уже не о чем не договориться, т.к. судебные-приставы не обладают такими полномочиями, чтобы с ними можно было б "договориться", поэтому у вас и попросили трудовой договор. Сожалею.

Добрый день!

Не совсем понятны действия пристава-исполнителя: с какой целью он попросил у вас трудовой договор и почему он должен отсылать его к вам на работу, если у вашего работодателя есть свой экземпляр? В рамках исполнительного производства судебный пристав направляет запрос в ПФР о выявлении вашего места работы, получив ответ на запрос, он выносит постановление об удержании в вашего дохода 50 %. А указанные вами действия пристава мне не понятны...