Возможно ли пересчитать пенсию маме, имеющей троих детей, и что для этого необходимо предоставить

• г. Томск

Моя мама получает пенсию своего мужа. Она оформила её ,когда умер муж, как наибольшую.

Могут ли ей пересчитать пенсию как вырастившей троих детей. И достаточно ли ей свидетельства о рождении детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Людмила, для того чтобы пересчитать ей стаж с учетом периода ухода за детьми, ваша мама должна перейти на свою пенсию по старости, при назначении пенсии по потери кормильца учитывается стаж умершего мужа.