Возможные трудности и риски при покупке магазина на арендованной земле - можно ли снести магазин по решению хозяев земли?

• г. Новосибирск

Я хочу купить магазин на арендованной земле. Хозяева утверждают, что ничего страшного в этом нет, земля арендована бессрочно. Какие могут возникнуть трудности в будущем? Могут ли хозяева земли попросту снести мой магазин, который стоит на их участке?

Ответы на вопрос (3):

Если недвижимость и земельный участок не принадлежат продавцу, то вы покупаете недвижимость, а по отношению к ЗУ к вам переходят права арендатора.