По окончанию декретного отпуска прекратилась выплата доплаты за профмастерство - законность решения начальства и его последствия

• г. Тула

До декретного отпуска была доплата за профмастерство на работе ежемесячно, по окончанию декретного отпуска выплата прекратилась, на мои вопросы начальство ответило что его с меня сняли т.к. была в декрете и отдали эту надбавку другому человеку. Правда ли что так возможно, ведь работа осталась прежней и требуют таких же знаний.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы работаете в частной фирме или в государственном учреждении? Вообще. Выплаты за профмастерство относятся к стимулирующим и выплачиваются при условиях, установленных в трудовом или коллективном договоре (или в каких-либо иных локальных актах) Вам нужно изучить условия назначения подобных выплат в этих документах.