Иск на установление права собственности на земельный участок в случае спора с колхозом после покупки комплекса сооружений у ООО

• г. Санкт-Петербург

Очень интересный случай: купили комплекс сооружений у некоего ООО, а земельный участок по выписке из ЕГРП принадлежит колхозу, который ликвидировался более 5 лет назад...! В Договоре купли-продажи указано, что мы можем пользоваться землей так же, как и зданием! В суде запрашивают документы на землю от бывшего собственника, но у нам их нет! Вопрос: с каким иском обращаться в суд для установления права собственности на землю?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от конкретики. Основания получения земли ООО каковы? Разрешение на строительство и иные документы. Нужно истребовать. А то возможен самострой и это все снесут.