Суд признал недействительным договор, подписанный неуправомоченным лицом, но удовлетворил иск о взыскании задолженности - что делать?

• г. Ижевск

Договор подписан неуправомоченным лицом - есть решение суда о признании протокола о назначении директора недействительным. Сам договор исполнен (есть акты выполненных работ, которые также подписаны неуправомоченным лицом).

Суд удовлетворил иск о взыскании задолженности в пользу исполнителя по этому договору, хотя были предоставлены решения суда о том, что лицо незаконно занимало должность директора.

Можно признать эту сделку недействительной и обратиться в суд по новым обстоятельствам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Василиса, да ваш случай достаточно неоднозначный, нужно в любом случае обращаться в суд, с правильно выраженной правовой позицией, и все верно обосновать, чтобы вас не коснулось и в дальнейшем проблемы с налоговыми органами, поэтому необходимо действовать крайне предусмотрительно, можете подробно описать суть произошедшего в лс.