Возможен ли отказ в приеме педиатра в детской поликлинике при прикреплении в соседней области

• г. Томск

Могут ли в регистратуре детской поликлиники отказать в приеме педиатра. Полис обязательного страхования имеется, но прикрепленны в соседней области.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга, в вашем случае действия сотрудника отказавшего вам в приеме абсолютно не правомерны, поэтому пишите жалобу на имя главного врача данной больницы, вас должны будут обязательно принять, т.к. полис обязательного медицинского страхования действует на территории все РФ.