Суд вернул исковое заявление заявителю - какова роль этого периода восстановления процессуального срока на подачу искового заявления?

• г. Омск

Суд вернул исковое заявление заявителю. Относится ли период с подачи заявления до его возвращения и возможного обжалования к периоду, подлежащему для восстановления процессуального срока на подачу искового заявления в связи с обращением за судебной защитой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

Конкретизируйте содержание вопроса более детально

1. Какого рода исковое заявление подавалось в суд?

2. причины возврата искового заявления указанные в определении суда?

Первоначально иск был подан о выделе доли супруга-должника в автомобиле, но выяснилось, что его продали. Тогда подали новый иск к супругам (бывшим владельцам авто) о выделе доли в денежных средствах, полученных от продажи авто и обращении взыскания на выделенную долю супруга-должника. Второй иск был подан тогда, когда первый иск не вступил в законную силу и обжаловался в апелляции (сегодня по апелляции отказ).

Определение суда об отказе в принятии искового ещё не получили, но на сайте суда написано, что возвращено в связи с теми же участниками. Хотим подать частную жалобу.