Как приобрести дом от умершего нанимателя по договору соц найма?

• г. Владивосток

Доброго дня. В поселке стоит дом. По договору соц найма, нанимателем был мужчина, он скончался. Его дочь на себя договор не переоформила. Дом разваливается, долги. Как нам его приобрести у нее?

Ответы на вопрос (1):

Приобрести дом можно только у собственника. По договору соцнайма купить дом нельзя. Обращайтесь с соответствующим заявлением к собственнику дома. Скорее всего это администрация района.