Могу ли я перевестись обратно на место контролера-кассира, если второй сотрудник на обратный перевод не согласна.

• г. Кодинск

Я принималась на работу на должность контролера-кассира, проработала на этой должности 3 года, затем написала заявление о переводе на должность контролера с согласием на перевод с согласием другой сотрудницы, в общем поменялись местами. Через 10 месяцев я ушла в декрет с места контролера, сейчас я хочу выйти досрочно на работу, ребенку 2 года, но на место кассира, так как я по семейным обстоятельствам не могу работать контролером, т.к. муж находиться в длительной командировке на пол года, садик далеко 7 км,от места работы, я не смогу вовремя приходить на работу, не смогу ездить в командировки, на моем первом месте работы таких помех нет. Могу ли я перевестись обратно на место контролера-кассира, если второй сотрудник на обратный перевод не согласна. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! После выхода из отпуска по уходу за ребенком работодатель обязан предоставить то рабочее место с которого Вы ушил в декрет. Перевод на другую работу только по соглашению с работодателем и учетом прав других работников