Могу ли я перевестись обратно на место контролера-кассира, если второй сотрудник на обратный перевод не согласна.

• г. Кодинск

Я принималась на работу на должность контролера-кассира, проработала на этой должности 3 года, затем написала заявление о переводе на должность контролера с согласием на перевод с согласием другой сотрудницы, в общем поменялись местами. Через 10 месяцев я ушла в декрет с места контролера, сейчас я хочу выйти досрочно на работу, ребенку 2 года, но на место кассира, так как я по семейным обстоятельствам не могу работать контролером, т.к. муж находиться в длительной командировке на пол года, садик далеко 7 км,от места работы, я не смогу вовремя приходить на работу, не смогу ездить в командировки, на моем первом месте работы таких помех нет. Могу ли я перевестись обратно на место контролера-кассира, если второй сотрудник на обратный перевод не согласна. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! После выхода из отпуска по уходу за ребенком работодатель обязан предоставить то рабочее место с которого Вы ушил в декрет. Перевод на другую работу только по соглашению с работодателем и учетом прав других работников

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник должен быть направлен в командировку по основному месту работы. Но день начала командировки по основному месту совпадает с днем отъезда из командировки, в которой сотрудник будет находиться по совместительству. Если сотрудник возвращается из командировки по совместительству в город места работы, он не успевает доехать в необходимую дату города командировки по основному месту работы. Возможно ли произвести оплату переезда сотрудника из города командировки по совместительству в город командирования по основному месту работы? Сроки командировок и города не совпадают, они идут друг за другом, но недостаточны для переезда с возвратом в город мест работы.

Я работала на месте декретчицы, потом сама ушла в декрет. Сейчас я хочу выйти на работу, но место сократили. Основная работница ещё находится в декрете, а мне предлагают уволиться, так как нет места. Имеют ли они на это право, если ребёнку 1,6 месяцев?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет.

Хочу выйти на работу, но переводом на другую должность, мне говорят что на эту должность штат полный, и перевести не могут (хотя два сотрудника работают на месте декретниц). это законно, отказать в переводе?

Предложили написать заявление на перевод бессрочно и ждать, пока появиться место или моему ребёнку исполнится три года, чтоб выйти на прежнее место.

Сотрудница решила по собственному желанию перевестись на другую должность. Но на этой должности, на которую она захотела перевестись девушка уходит в декрет. Меня переводят на место моей сотрудницы. Вопрос: когда выйдет декретница я остаюсь на этой должности или меня переведут обратно, а мою сотрудницу на прежнее место?

9 лет проработала на одном месте с достойной зп. В 2019 г ушла в декрет. Через 1,5 года вышла работать. Проработала 8 месяцев и уволилась. Если я, выйдя на другое место работы, забеременею, будут ли учитываться выплаты декретного с предыдущего места работы, с учетом того, что 1,5 года была в декрете с первым ребёнком?

Я работаю на двух работах, имею 2 трудовые книжки одновременно. До сих пор проблем никаких не возникало. На втором месте работы знают о существовании второй книжки. В 2014 году по первому месту работы ушла в декрет и по настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, продолжая работать на втором. До окончания декрета по первому месту работы сейчас осталось полгода. В данный момент я опять ушла в декрет, но по второму месту работы. (на первом пока ничего не знают). Больничных мне дали 2. В одном указано основное место работы (работа№2) и по совместительству (работа №1). Что будет, если я приду с этим больничным? Или лучше не ходить? Не особо хочется, чтобы на работе №1 узнали о существовании второй книжки. Чем мне это грозит? Есть ли выплаты по второму больничному?

Дальше я хочу опять находиться в отпуске по уходу за ребенком на первом месте работы, продолжая работать на втором. Как это оформить правильно? Как быть с пособием? Совсем запуталась...

Я работаю на постоянном месте уже более 10 лет в отделении сбербанка, узнала, что в соседнем всп сотрудник уходит в декретный отпуск. Я хочу перевестись с постоянного места на временную должность; т.к. отделение находится по месту моего жительства, имею 4 детей: 17, 5, 3 и 2 лет. Должности одинаковые. На работе сказали, что перевод с постоянного места не оскществляется, только через увольнение. Прав ли работадатель? И если через увольнение получится все-таки, потеряю ли я при этом стаж, соцпакет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно уволить сотрудника? Сотрудник был принят на должность товароведа (трудовойм договор подписан), затем сотрудника отправили на обучение (доп соглашение и приказ о переводе в учебный центр подписывать отказалась), но во время его обучения должность в магазине была сокращена и сотрудника стали учить на заместителя (обратный перевод из учебного центра в магазин на прежнюю должность стал невозможен), сотрудник сдал экзамен и был переведен на другой магазин (в близлежащий город, т.к. на момент перевода вакансий заместителя в ее городе на магазинах небыло), сотрудник отказывается выходить на работу в магазин на котором она числится и продолжает выходить на работу в магазин по своему месту жительства (ее вынуждены табелировать в магазине на котором она числится, т.к. все таки она выходит на работу по месту жительства). Переводиться на должность кассира по месту жительства она не хочет, выходить на работу в др. городе тоже не хочет, увольняться тоже не хочет, писать заявление об отказе выхода на работу в связи с удаленностью места работы тоже не хочет, подписывать какие либо документы так же не хочет, т.к. везде стоит ее должность и № магазина. Но она регулярно приезжает в другой город (где она числится) за заработной платой и расписывается в документах (заработная плата соответствует ее занимаемой должности (заместитель). Сотрудник согласна на увольнение по сокращению с должности товароведа (т.е. она согласна перевестись по месту жительства на должность товароведа (сознательно зная, что должность сокращена давно). Как ее правильно уволить и на основании чего? Сотрудник мотивирует, что она ничего не подписывала (действительно все документы она подписывать отказывалась и отказывается), но з/п то она получает и не смотря на удаленность получает собственноручно!

Я ушла в декрет с одного места работы. Когда ребенку исполнилось 1,5 года вышла на работу, но уже в другое учреждение (в школу). Сейчас по семейным обстоятельствам написала заявление в декретный отпуск до трех лет (ребенку сейчас 2 года 7 месяцев). Работодатель не подписывает заявление, говорит, что не сможет принять на мое место другого работника при такой формулировке заявления. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так и могу ли я уйти в декретный отпуск до трех лет с нового места работы. Если да, то как пишется заявление? Спасибо.

В августе мне выходить на работу после декретного отпуска, ребенку будет 3 года. На моем месте (старший кассир) работает девушка, которая собирается идти выше по карьерной лестнице в сентябре-октябре. В связи с этим, директор предложил мне выйти из декрета на должность ниже (кассир) и дать доработать девушке эти несколько месяцев на моей должности. А спустя это время, когда сотрудница уйдет выше по карьерной лестнице, вернуть меня обратно старшим кассиром. В связи с чем вопрос, а каким будет этот перевод туда-обратно? Возможно ли оформить меня временно кассиром и сохранить за мной должность старшего кассира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение