Вопросы по судимости и опекунству - что делать, если предложили работу дворником?

• г. Нальчик

Здравствуйте. Полтора года назад был суд статья 228 ч 1,назначили наказание 10 месяцев исправительных работ, до вчерашнего дня меня ни кто не искал. Вчера позвонили с уфсин. Предложили идти в жек работать дворником, я работаю не официально. Я на данный момент являюсь опекуном моей бабушки, как поступить? Снять с себя опекунство уйти с работы и подметать улицы? Или есть какой-то выход из моей ситуации? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами УИК РФ при назначении наказания в виде исправительных работ вы не имеете право отказаться от предложенной работы

Опекунство вы можете и не снимать, одно другому не мешает, спокойно устраивайтесь и отбывайте наказание, это всё-таки не лишение свободы.