Я Людмила. Меня интересует возврат страховой суммы по денежному кредиту. Погашен досрочно. Банк отказал.

• г. Якутск

Добрый день. Я Людмила. Меня интересует возврат страховой суммы по денежному кредиту. Погашен досрочно. Банк отказал.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора страхования, кредитного договора, правил страхования - т.к. возврат возможен, если это предусмотрено в договоре ст. 958 гк рф. (можете просить у банка письменный ответ о причинах отказа).

Банк объясняет отказ тем, что последняя дата возврата 26.12.2017, а кредит полностью погашен 25.12.2017, а для того, чтобы подать заявление на возврат нужно 3 банковских дня, чтобы платеж дошел до банка. Но в договоре об этом не сказано и устно тоже не оговаривалось. Как быть? Ведь это явная подтасовка дат для невыплаты страх. Суммы клиенту?