Может ли бывший муж претендовать на квартиру которая была куплена в браке и оформлена на меня.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, если квартира приобретена в браке, то вне зависимости оттого, на кого она оформлена и на чьи денежные средства из супругов приобретена, она является совместно нажитым имуществом супругов и подлежит разделу в равных долях.

Здравствуйте. Да, бывший муж по закону имеет право на 1/2 долю в праве собственности, если Вы не докажите, что квартира была куплена на Ваши личные денежные средства.