Несогласие с предложенной страховой компанией по ОСАГО - обжалование выплаты или ремонт машины

• г. Кострома

Произошло ДТП, обратился в страховую компанию по ОСАГО, предложили ремонт или выплату! На ремонт я не соглашаюсь, так как на это отводится 45 дней, а машина мне нужна! Насчитали конечно же мало, специально чтобы я сдал на ремонт! При этом вежливо сказали что если получать деньгами, то все не обжаловать, если не устраивает то ремонт тогда. Могу ли я обжаловать данную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Расчет стоимости восстановительного ремонта производится по Единой методике, утвержденной ЦБ РФ. Страховщик производит выплату с учетом износа заменяемых деталей по ценам, указанным на сайте РСА (зная каталожный номер можете узнать цену, она может быть ниже рыночной в 1,5-3 раза).

О целесообразности подачи претензии и дальнейшего обращения в суд с иском к страховой необходимо обратиться к автоэксперту-технику: если ущерб занижен-проводите экспертизу, если разница составит не более 10%, вы не можете обращаться в страховую и суд для взыскания этой разницы.