Имеет ли он право на ускоренную процедуру получения российского гражданства?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданка РФ,муж - гражданин Таджикистана. Разрешение на временное проживание он получил чуть больше года назад. Скоро у нас родится второй ребенок. Имеет ли он право на ускоренную процедуру получения российского гражданства? Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Владимировна.

Теперь Вашему мужу необходимо получать вид на жительство.

После получения ВНЖ он сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ (при условии, что к тому времени в браке будете состоять не менеее 3 лет).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Мои дети родились на территории Московской области. Я гражданка России, проживаю и прописана в Подмосковье. Муж гражданин Таджикистана, имеет разрешение на временное проживание. Какие документы нужны для получения Российского гражданства детям? С нас требуют перевод паспорта и нотариально заверенное согласие папы на получение детьми Российского гражданства. Законно ли это?

Какие документы нужны для получения гражданства РФ для гражданина МОлдовы? Я родился в России. Можно ли мне подать документы на гражданство не получая разрешение на временное проживание? Сколько времени занимает получение разрешения на временное проживание и куда конкретно нужно обратиться? Спасибо.

Какие документы нужны для оформления документов на получение гражданства российской федерации если отец Гражданин РФ а мать гражданка республики Таджикистан?

Ребенку 2 года родился в Таджикистане? И за какой срок ребенок получит гражданство?

Объясните пожалйста, какова процедура определения российского гражданства ребёнку, если мать - гражданка России, а отец - гражданин Украины. Ребёнок родился в России. А отец получил разрешение на временное проживание в РФ и собирается в будущем также принять гражданство РФ.

, чтоб ему получить гражданство РФ,и есть ли упрощенный вариант получения гражданства, какие сроки, какие документы для этого нужны. Спасибо.

Объясните, пожалуйста, получения Российского гражданства для ребёнка который сейчас имеет Азарбайджанское гражданство, какие документы нужно предявить. Отец ребёнка гражданин России. Мать имеет временное проживание.

Я гражданка России, мой муж гражданин Таджикистана. Мы расписались недавно, у нас ребенок. Как получить мужу гражданство? Сколько ждать? И какие документы нужны для получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Яна, я хотела бы задать вопрос относительно получения гражданства, а точнее мой муж (гражданин Р.Украина) получил разрешение на временное проживание в РФ (Курская область) можем ли мы подавать документы сразу на получение гражданства или необходимо получить вид на жительство?

С уважением, Яна

Можно ли подать документы на гражданство сразу после получения разрешения на временное проживание? Cколько обычно длится эта процедура?

Я - гражданка России, муж-гражданин Таджикистана. Мы 1 год состоим в браке. Муж получил разрешение на временное проживание на 3 года. Нам сказали, что на гражданство можно будет подать не ранее трех лет браку. Не ожидается ли изменения в принятии гражданства, а то идут разговоры о том, что с ноября, якобы, будет опять как раньше, можно как супругу гражданина, подать на гражданство сразу. Пожалуйста, уточните, на сколько верны эти слухи и уточните процедуру получения гражданства.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Мой муж - гражданин Узбекистана. У меня - российское гражданство. Мы подали документы для разрешения на временное проживание. Каким образом, получив данное разрешение, можно оформить российское гражданство? Какие для этого нужны документы? Заранее благлдарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение