Имеет ли он право на ускоренную процедуру получения российского гражданства?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданка РФ,муж - гражданин Таджикистана. Разрешение на временное проживание он получил чуть больше года назад. Скоро у нас родится второй ребенок. Имеет ли он право на ускоренную процедуру получения российского гражданства? Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Владимировна.

Теперь Вашему мужу необходимо получать вид на жительство.

После получения ВНЖ он сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ (при условии, что к тому времени в браке будете состоять не менеее 3 лет).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.