Алименты после 18-летия - обязан ли отец и на какой срок?

• г. Владивосток

Внучка учится в 10 классе, в феврале ей исполняется 18 лет. После 10 кл. буде поступать на очное обучение в ВУЗ. Должен ли отец платить алименты после 18-летия, и до какого времени?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, родители обязаны содержать только несовершеннолетних детей, таким образом после наступления совершеннолетия алиментные обязательства прекращаются.