Предусмотрена ли какая либо оплата при смене собственника лицевого счета по оплате за электроэнергию в частном доме?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! С новым собственником должен быть заключен новый договор. Требуйте предоставления вам письменного основания для оплаты каких-либо дополнительных платежей (открытие лицевого счета, снятие показаний прибора учета и т.д и т п.) Предупредите, что с этим документом вы обратитесь в прокуратуру, роспотребандзор, суд). Думаю, что все вопросы отпадут сами и вам откроют счет бесплатно.