Возможно ли для юр.лица оплатить штраф на половину до истечения 20-ти дневного срока?

• г. Новосибирск

Было вынесено решение суда на основании ч.1 ст. 1.34 КоАП РФ, по которому необходимо оплатить штраф. Подскажите, может ли юр.лицо оплатить штраф в 50% размере, если 20 ти-дневный срок еще не истек?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, для получения ответа на ваш вопрос вам нужно ознакомиться с п. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ, в которой сказано:

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

И вами, видимо, имелась ввиду не ст. 1.34, а 13.4?