Правильное составление искового заявления в суд о переходе вдовы военного на пенсию мужа - необходимые документы и образец

• г. Ставрополь

Как правильно написать исковое заявление в суд о переходе вдовы военного со своей пенсии на пенсию мужа? Какие документы необходимы для подачи искового заявления в суд на переход вдовы военного со своей пенсии на пенсию мужа? И как выглядит это исковое заявление? Можно ли где-то посмотреть образец?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте для того что бы подать иск нужно до судебное урегулирование с пф рф это заявление в пенсионный фонд о переводе пенсии, вам должны дать ответ отрицательного характера ссылаясь на законы, После этого пишется исковое заявление в мировой суд ссылаясь на все возможные статьи о праве переходе с одной пенсии на другую. В интернете можете найти образец, но парой шаблоны могут быть не актуальные. Вам лучше обратиться к юристу на платной основе, для грамотного оформления искового заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина. Думаю, что Вам сначала нужно обратиться в военный комиссариат с заявлением о назначении Вам пенсии по случаю потери кормильца - умершего супруга. Вам понадобятся свидетельства о смерти и о заключении брака. Вероятно в военкомате потребуют ещё какие-то документы из пенсионного отдела, где Вы получаете пенсию по старости.

Если получите из военкомата отказ, тогда - в суд.

Ст.29 Закона Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» установлено следующее:

нетрудоспособные члены семьи умерших лиц, проходивших военную службу в качестве офицеров в Вооружённых силах Российской Федерации, состоявшие на их иждивении, имеют право на пенсию по случаю потери кормильца;

нетрудоспособному супругу, если он после смерти кормильца утратил источник средств к существованию, пенсия назначается независимо от нахождения на иждивении кормильца;

женщина, достигшая возраста 55 лет, считается нетрудоспособной супругой.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для подачи искового заявления в суд на переход вдовы военного со своей пенсии на пенсию мужа? И как выглядит это исковое заявление? Необходимо ли самой вдове подавать это заявление или это может сделать, например, ее дочь? Женщина пенсионного возраста, вдова участника ВОВ узнала, что может перейти на пенсию уже умершего супруга, т.к. она больше и хочет это сделать. Женщина инвалид и самой по судам ходить тяжело, возможно ли чтобы кто-то другой (дочь) отнес данное заявление?

Как оформить исковое заявление о переходе вдовы на пенсию мужа военного.

Мне необходим образец образец искового заявления о переходе на военную пенсию мужа, где его можно найти.

Вдова военного пенсионера получает пенсию и работает, при подаче документов в военкомат о переходе на пенсию по потере кормильца, отказались принять документы объяснив тем что 40 процентов от пенсии мужа меньше чем суммарный доход (пенсия+зарплата) вдовы, законно ли это? Рассчитывается полная сумма пенсии военнослужащего или частично?

Как составить исковое заявление в суд для перехода вдовы милиционера пенсию умершего мужа и каккие нужны документы.

Где найти "Образец искового заявления на алименты".

Как правильно оформить заявление, какие документы необходимы для суда при подаче на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как ПРАВИЛЬНО! составить исковое заявление в суд для перехода вдовы офицера на частичную пенсию умершего мужа? Спасибо!

Какие документы необходимо собрать для подачи искового заявления в суд о признании меня гражданином РФ? И если можно - где можно посмотреть образец такого искового заявления?

Заранее благодарен. Владислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение