Исход спора по расписке наследства после смерти бабушки и возможность положительного решения в пользу родственников

• г. Ставрополь

Лица цыганской национальности заключили договор о купле продаже с бабушкой (81 год), которую в последствии признали не дееспособной по психическому заболеванию но успевшую подписать расписку о получении денег которых не получала. Т.к. ей пообещали все отдать при полном оформлении документов. Но вмешались родственники бабушки. Сделку признали недействительной но цыгане подали иск по расписке. В процессе всех разбирательств (2 года) бабушка умирает. Родственники ни каких дел с этими цыганами не имели. Денег не получали. Суд не вынес не какого решения о доказательстве получения денежной суммы бабушки или кого из родственников. В наследство еще не вступали. Но надо. Что ожидать родственникам и может ли суд вынести положительное решение в пользу родственников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поставленный вами вопрос требует изучения всех обстоятельств дела, в том числе и документов. Без их изучения на вопрос не овтетить.