Возможно ли рассматривать продажу или подарок автомобиля как раздел совместно-нажитого имущества при разводе, если не было составлено соглашение о разделе?

• г. Самара

Здравствуйте! Подскажите, если при разводе не было раздела имущества, но через 8 мес. бывший муж подает на раздел, в его распоряжении был автомобиль, приобретенный в браке, но он его продал или подарил без ведома бывшей супруги, можно ли рассчитывать на то, что автомобиль тоже будет считаться совместно-нажитым имуществом, которое будут делить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае это безусловно совместно нажитое имущество. Но для того, чтобы оно подлежало разделу Вам необходимо сначала в судебном порядке расторгнуть сделку совершенную Вашим мужем.