«Опечатка в договоре вклада - необходимо ли вносить изменения и как это повлияет на закрытие вклада»

• г. Москва

Добрый День! У меня вопрос по договору вклада! Я открыл вклад в банке и при оформлении была допущена опечатка в договоре, в графе паспортных данных, а именно в графе кем выдан вместо слова ВИЗОВЫМ написано ВЗОВЫМ, т.е пропущена одна буква. Обратился в банк, у себя в базе опечатку они исправили. А в договоре не стали, сказали что в этом ничего страшного нет, главное чтобы у нас в базе было все правильно. При этом дали мне анкету клиента банка с моими данными, чтобы я наглядно видел, что данные исправлены с подписью сотрудника и штампом банка. Теперь вопрос: Нужно ли все же менять договор из-за этой опечатки и могут ли возникнуть у меня проблемы при закрытии вклада и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Константин, такого рода опечатки не имеют никакого правового значения. Даже если бы они не были исправлены вообще нигде.

Проблем возникнуть не должно.