Каковы шансы выйти по УДО, если при ДТП погибли два человека?

• г. Оренбург

В дтп погибли 4 человека виновник уснул за рулем он житель таджикистена хоче выйти по удо нужно ли согласие потерпевших спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Решение о применении условно досрочного освобождения принимается с учетом мнения потерпевшей стороны. Кроме того, для положительного решения нужно возместить материальный и моральный вред в полном объеме.

В соответствии с нормами УПК РФ, согласия потерпевших, как такового, не требуется

Потерпевшие вправе принимать участие в заседании при рассмотрении ходатайство об УДО, заявлять ходатайства, высказывать возражения

Но немотивированные возражения типа "просто не хочу, чтобы его освобождали" судом не принимаются

Также многое зависит от того, принимал ли ранее суд решение о взыскании с осужденного морального вреда, если да, то принимал ли осужденные меры к погашению иска.