Вопросы по отказу в очередном оплачиваемом отпуске и возникшей задолженности в 3 дня

• г. Воронеж

Здравствуйте!

Возникла проблема с очередным оплачиваемым отпуском, его не дают ссылаясь на то, что в 2012 году я брала полный оплачиваемый плюс лишние 13 дней с разрывом в 4 месяца. И теперь я еще должна им 3 дня. Работаю я в системе образования и точно помню, что никогда не брала более одного отпуска в год. Эти 13 дней, если и брались, то скорее всего - это отгула за переработку в новогодние праздники. В данный момент я запросила архив поднять приказы.

Мне интересно, имеют ли они права в отказе на очередной отпуск? Откуда взялась задолженность в 3 дня при мнимом "отпуске" в 13 дней? И как вообще могли дать 2 оплачиваемых отпуска в один год (2012 год) с разрывом в 4 месяца?

Для уточнения, прошлый оплачиваемый отпуск я брала в мае 2017 года. Стаж работы - 15 полных лет.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Тамара! Для того, чтобы понять отгуляли Вы свой отпуск или нет напишите работодателю письменное заявление о предоставлении заверенных копий всех приказов, в том числе по предоставлению Вам очередного оплачиваемого отпуска за весь период работы. В течение 3 дней с момента получения этого заявления работодатель обязан предоставить Вам все копии. Заявление подается в двух экземплярах, на одном (который остается у Вас) ставится отметка в получении заявления.