Если устроюсь по договору на четыре месяца - я буду считаться работающим пенсионером или нет?

• г. Казань

Здравствуйте! Если устроюсь по договору на четыре месяца - я буду считаться работающим пенсионером или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если это будет сделано официально с подачей сведений в пенсионный фонд, то будете считаться работающим пенсионером.

В ПФР по "Срочникам" работодатель не отчитывается а в налоговую 2-НДФЛ отчет сдается.

Так как администрированием всех налогов и сборов занимается налоговая, то безусловно это сведения попадают в Пенсионный фонд.