Мама пенсионер ИП - налоговая сняла деньги по ошибке, не возвращает их

• г. Челябинск

Мама пенсионер ИП у неё налоговая сняла деньги со счёта (неуплата страховых в пенсионный фонд) хотя она все заплатила, есть квитанции. Взяли письмо в ПФ что задолженности нет, привезли в налоговую, они деньги не возвращают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если уверены, что ничего не должны, подавайте в суд исковое заявление в отношении налоговой инспекции о взыскании с налоговой неосновательного обогащения.

Всего вам доброго!