Как продать не приватизированный сад с помощью членской книжки и заявления?

• г. Нижний Тагил

У меня есть сад, он не приватизирован. Из документов на руках - только членская книжка. В правлении могу взять копию решения, что меня приняли в члены садового товарищества. Могу ли я продать сад, не приватизировав его? Просто переписав членскую книжку и заявление у председателя товарищества?

Ответы на вопрос (2):

Юридически купля-продажа невозможна. Хотя отдельные юридически безграмотные люди готовы платить деньги за членство, как вы выражаетесь, за переписание членской книжки.

Здравствуйте Мария! Прочтите устав товарищества или поручите юристу. Юридически передача прав возможна с выплатой Вам стоимости сада. Покупателю выдаете расписку о получении денег, либо оформите договор купли-продажи.