Ошибочная дата в судебном приказе о взыскании алиментов - возможность написать жалобу на пристава и отменить решение в мировом суде?

• г. Кемерово

В судебном приказе о взыскании алиментов от 21.01.2009 найдена ошибка о вступлении его в силу 03.02.2008, пристав этого не видит и взыскивает с меня задолженность. Могу ли я написать жалобу на пристава и, если потом в мировом суде выдадут новый приказ без ошибок, в 10 дневный срок его отменить?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. В том формате, как вы пишите. Пристав в данном случае не виновен. Он исполняет судебный приказ. Нужно обратиться в суд выдавший приказ для устранения ошибки. Если ошибка имеет место быть