Нужно ли бесплатно перелечивать зуб в случае повторного возникновения проблемы?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста должны ли бесплатно переделывать зуб, или деньги я должна снова платить? В марте 2017 года был кариес зуба, и вот сейчас он заболел, в итоге образовался пульпит. Что в прошлый раз столько же заплатила и сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Если медицинская услуга оказывалась не в рамках ОМС и истек гарантийный срок на результат услуги после её оказания, то Вы вправе провести экспертизу и в случае установления причинно-следственной связи между проявившимся недостатком и действиями медорганизации обратиться с письменной претензией, содержащей одно из требований установленных ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей".