Конфликт об выселении - Насилие в семье и права на вход

• г. Красноярск

У нас сейчас была репетиция суда, на котором будет решаться вопрос о выселении отчима из квартиры. Суд будет 23 числа, судья сказала, чтобы до 23 числа отчим не приходил. Но он приходит, стучится в двери, окна, кричит на маму, на детей. Мы препятствуем ему, чтобы он заходил в дом. Потому что когда мы ему не запрещали входить в дом, он пришел и сломал моей маме нос. Также когда бабушка отрывала ему дверь, он ее ударил. Мы написали заявления, сейчас по этим делам пока идет следствие. Мы звоним в полицию, когда он стучит в окна, а участковый нам говорит, что он имеет право входить и мы должны его впускать. А мы не хотим его впускать, мы его боимся. Вопрос состоит в том, имеет ли он право сюда ходить и ломиться. Потому что полиция говорит, что да. Он здесь просто прописан. Я и мама собственники.

Ответы на вопрос (2):

Если вы в судебном порядке его выписываете, то на суде необходимо предоставлять доказательства причинения вреда вашим родственникам. А по поводу явки отчима к вам скажу, что вызывайте полицию и обязательно пишите заявление об угрозах жизни и здоровью.

Собственник решает кто будет жить вего доме, а кто нет. Согласно закона он имеет право на проживание, но ведет он себя так, что вы реально опасаетесь за свою жизнь и здоровье. Поэтому опасаясь за свою жизнь вы приняли решение его не пускать. Теребите участкового, пишите заявление об угрозах ж зни и здоровью.