Имеет ли право судебный пристав направлять исполнительный лист на работу поручителя если долг продан коллекторам от имени банка.

• г. Иркутск

Имеет ли право судебный пристав направлять исполнительный лист наработу поручителя если долг продан коллекторам от имени банка.

Я, плачу по исполнительному листу уже 5 лет в сбербанк России, банк продаёт мой долг первому коллекторскому бюро, а судебные приставы отправляют исполнительный лист поручителю пенсионеру. Теперь меня долбят с трёх сторон: коллекторы, судебные приставы + поручитель. Я что должна разорваться и оставшиеся 50% от зарплата отдавать коллекторам и поручителям, проще застрелиться и не платить. Причём исполнительный лист поручителю прислали на основании судебного решения датированного 2009 годом. Где законы?

Могут ли пристава требовать долг по исполнительному листу, если банк продал долг коллекторам, а исполнительный лист банка. И что делать? Спасибо.

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

Исполнительный лист по задолженности по кредиту находится у судебных приставов. В это время Банк продал долг коллекторам. Должны ли судебные приставы закрыть исполнительное производство, если я принесу справку от банка, что я им больше ничего не должен?

В 2017 году банк подал на меня в суд на взыскание задолженности по кредиту. Суд выдал исполнительный лист, который банк передал в ФССП. По истечении 3 лет судебный пристав приостанавливает дело по статья 46 часть 1 п.4 и возвращает исполнительный лист банку. Банк переуступает право требования колекторам, суд выносит решение на смену прав требования, но банк не передает колекторам исполнительный лист. Колектора обратились в суд за выдачей дубликата исполнительного листа. Суд выдает дубликат исполнительного листа, который колектора передают в ФССП через 6 месяцев. В первом решении суда и в первом исполнительном листе стоит сумма 458 000 рублей, а на сайте судебных приставов висит сумма 731165 рублей. Что мне в этом случае делать? Почему разные суммы по одному исполнительному листу?

У меня арестовали зарплатную карту и высчитывают деньги в банк. Исполнительный лист от 19.11.2008 г. Мой долг продан коллекторскому агентству. Я поехала в банк, но моих данных в банке уже нет. Имеет ли право судебный пристав высчитывать у меня деньги с карты в банк, если уже после судебного приказа мой долг был продан колекторам. Получается, что в банк я уже не должна. Что мне делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк получил исполнительный лист но по причине отсутствия у должника имущества приставы лист вернули. После этого долг был продан коллекторам. Имеют право коллекторы возобновлять исполнительное производство?

У мужа есть долг по автокредиту. Долг банк продал коллекторам. Банк говорит, что он им ничего не должен. Исполнительный лист у пристава. Кому в данной ситуации все таки он должен? Банку или коллекторам? Если платить коллекторам, то как закрыть исполнительный лист у приставов.

У мужа долг по автокредиту. Долг банк продал коллекторам. Банк говорит, что он им ничего не должен. Исполнительный лист у пристава. Кому в данной ситуации все таки он должен? Банку или коллекторам? Если платить коллекторам, то как закрыть исполнительный лист у приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение