Агентство недвижимости требует штраф после продажи квартиры - правомерны ли их действия?

• г. Череповец

Что можно сделать? Ситуация такая. Между мной и агентством недвижимости был составлен договор на продажу квартиры. Я не собственник. Я просто прописан. Собственники мои родители. Договор был до 8 января. А квартира была продана 13 декабря. За прерывание договора штраф 10.000 руб. Родители продали квартиру и купили каждый по квартире. Я не участвовал в сделках. Так вот это агентство недвижимости требует штраф, т. к. я нарушил договор. Хотят подать в суд на меня. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае пусть подают в суд, запретить этого им Вы не можете. При этом у Вас хорошие шансы его выиграть.