У меня есть 3 облигации 1957 года по 100 рублей. Можно ли их реализовать? Или это утопия...

• г. Москва

Здравствуйте, у меня есть 3 облигации 1957 года по 100 рублей. Можно ли их реализовать? Или это утопия...

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что эти облигации могут что то стоить. Российская Федерации официально является правопреемником СССР. Это означает, что Россия должна исполнять финансовые обязательства СССР. В новостях есть сообщения о том, что некоторые банки выкупают подобные облигации.

Кроме того, не исключено, что такие облигации могут иметь ценность среди коллекционеров.

Почему утопия? Их можно реализовать по стоимости, по которой у Вас их купят коллекционеры.

Предположительно, их стоимость будет примерно соответствовать номиналу. Могу ошибаться...