Попала под сокращение п 1 ст 40.Проживаю в 4 зоне,29 лет.

• г. Боярка

Анна М.Мне 49 лет. Попала под сокращение п 1 ст 40.Проживаю в 4 зоне,29 лет. Обратилась в центр занятости по месту жительства за направлением для оформления пенсии, так как по закону мне положено дострочный выход на пенсию. Но мне был дан отказ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в связи с вступлением в законную силу изменений в пенсионное законодательство, Вам в первую очередь необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства с заявлением, для получения разъяснения: какие необходимы документы для выхода на пенсию и какие правовые основания для отказа. Только после получения отказа на Ваше заявление из Пенсионного фонда с приведенными причинами отказа, можно принимать дальнейшие действия по обжалованию в судебном порядке.