Попала под сокращение п 1 ст 40.Проживаю в 4 зоне,29 лет.

• г. Боярка

Анна М.Мне 49 лет. Попала под сокращение п 1 ст 40.Проживаю в 4 зоне,29 лет. Обратилась в центр занятости по месту жительства за направлением для оформления пенсии, так как по закону мне положено дострочный выход на пенсию. Но мне был дан отказ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в связи с вступлением в законную силу изменений в пенсионное законодательство, Вам в первую очередь необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства с заявлением, для получения разъяснения: какие необходимы документы для выхода на пенсию и какие правовые основания для отказа. Только после получения отказа на Ваше заявление из Пенсионного фонда с приведенными причинами отказа, можно принимать дальнейшие действия по обжалованию в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Женщине 04.07.2016 г. исполнилось 55 лет, в данный момент идет процесс назначения пенсии. В октябре 2014 г. она попала под скоращение. С января 2015 г. стояла на учете в Центре занятости в течение года. Работу ей так и не нашли. При этом инспектор центра занятости уверил в невозможности оформления досрочной пенсии, ссылаясь на недостаток финансирования. Условие 20-летнего стажа, сокращения не ранее, чем за 2 года до выхода на пенсию и отсутствия трудоустройства соблюдены. Возможно ли сейчас, спустя почти 2 года после сокращения, оформить досрочный выход на пенсию и получить причитающиеся суммы?

Мне 53 года, на работе попал под сокращение, теперь стою в центре занятости. Льготный, страховой стаж выработан, так как мне нет еще 55 лет в ПФР сказали, что нужно предложение из центра занятости на выход на досрочную пенсию. Как правильно написать заявление на вывод меня на досрочную пенсию через центр занятости?

26 июня 1986 года была прописана и проживала по месту жительства мужа, в зоне с льготным социально-экономическим статусом. Ранее мне было разъяснено, что имею право на досрочный выход на пенсию с 54 лет. В настоящее время, приступив к оформлению документов, мне разъясняют обратное. Так как я не было прописана на момент аварии, досрочная пенсия мне не положена. Так ли это? Ответьте, пожалуйста.

Я офицер внутренней службы, попала под сокращение. Имею выслугу 15 календарных лет. Кадры взяли заявление на оформление пенсии. А какие мои дальнейшие действия? Мне нужно встать на учет в центр занятости? Обратилась в ЦЗН по месту жительства, мне объяснили, что информации в их адрес о сокращении не поступала. Что мне делать?

Мне 54 года. Государсвенный гражданский служащий. Женщина. Попала под сокращения. Хочу оформить пенсию по старости досрочно. Для этого необходимо зарегистрироваться в качестве безработного в органе службы занятости по месту жительства. Но ввиду того что я получаю пенсию по выслуге лет (пенсионер МВД) на учет в Центре занятости меня не ставят. Могу я отказаться от пенсии по линии МВД, получить статус безработного для оформления досрочной пенсии по старости?

Я зарегистрирован в Центре занятости населения с мая 2011 г. и имею право на досрочный выход на пенсию с 23 июня 2013 г. Служит ли основанием для отказа мне в получении предложения для оформления досрочной пенсии тот факт, что у меня зафиксирован один отказ от предлагаемой работы?

Я зарегистрирован в Центре занятости населения с мая 2011 г. и имею право на досрочный выход на пенсию с 23 июня 2013 г. За какой период времени до наступления срока выхода на пенсию Центр занятости населения выдает предложение о выходе на досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на госслужбе, до пенсии остался год. Попадаю под сокращение. Могу ли я претендовать на досрочный выход на пенсию? В течение какого срока я должна буду встать на учет в центр занятости, если госслужащим производится выплата по сокращению сразу, кажется, за 4 месяца?

С уважением, Ирина.

За 7 дней до суда с Пенсионным фондом о досрочной пенсии по выслуге лет медработнику, Центр занятости, где я зарегистрирована как безработная, дает мне направление на досрочную пенсию. Могу ли я оформлять досрочную пенсию от Центра занятости, пока суд будет рассматривать мое право на пенсию по выслуге лет медработнику или одна пенсия исключает другую? Если суд позже даст положительный ответ, то могу ли я потом отказаться от пенсии от Центра занятости и перейти на пенсию по выслуге лет медработнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение