какие документы необходимо собрать для оформления опекунства? И где его оформлять?

• г. Москва

Какие документы необходимо собрать для оформления опекунства? И где его оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали над кем устанавливается опека. Если над совершеннолетним, то судом он должен быть признан недееспособным, далее после решения суда орган опеки назначает опекуна. Если несовершеннолетний, оставшийся без родителей - то также через орган опеки.