какие документы необходимо собрать для оформления опекунства? И где его оформлять?

• г. Москва

Какие документы необходимо собрать для оформления опекунства? И где его оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали над кем устанавливается опека. Если над совершеннолетним, то судом он должен быть признан недееспособным, далее после решения суда орган опеки назначает опекуна. Если несовершеннолетний, оставшийся без родителей - то также через орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для оформления опекунства. И как быстро оформить опекунство если потеряны все документы того, кто собирается оформлять опекунство.

Какие документы необходимо собрать для оформления опекунства пожилого человека и куда обратиться?

У меня к Вам такой вопрос: Какие документы необходимы для оформления опекунства над стариками (если у них нет близких родственников), в каком случае оформляется опекунство? Где его можно оформить. После оформления опекунства имею ли я право стать наследником их имущества? Заранее огромное спасибо.

С уважением, Марина.

Какие документы необходимо собрать для оформления опекунства над мамой. Ей исполнилось 80 лет, она является инвалидом и малолетним узником.

Какие нужны документы для оформления опекунства над инвалидом? Опекунство буду оформлять на отца, прописаны по одному адресу, родители в разводе. Отец парализован 10 лет.

Облагаеться ли налогом оформление завещания на квартиру? Какие необходимо собрать документы для оформления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Москве. Имею ребенка-инвалида, пока ему 17 лет. Ребенок не говорит, не умеет расписываться, выглядит лет на 8. Вопрос: обязательно ли нужно ли оформлять на ребенка опекунство, какие плюсы и минусы влечет за собой оформление опекунства, какие документы нужны для оформления, какие шаги нужно предпринять для оформления, не явиться ли моя инвалидность препятствием для оформления опекунства?

Брат предлагает оформить надо мной опекунство Какие ему надо собрать справки и документы для оформления опекунства над другим братом-инвалидом 2 й группы по нервно-психическому заболеванию.

Какие необходимо собрать документы для оформления дарственной на квартиру на жену и нужно ли оформлять договор дарения у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение