1) 

Как получить свою долю в квартире, если быв жена не хочет продавать квартиру. Чем может помочь суд. Доля определена 1/4

1) 

Суд ничем не поможет. Вы можете письменно предложить выкупить свою долю другим собственникам. Если через месяц не выкупают, то можете продать третьим лицам.

2) 

Ирина Георгиевна! Собственник доли в квартире имеет право продать принадлежащую ему долю, но сначала он должен предложить ее другому (им) совладельцу (ам) долей в квартире, а если он (и) в течение 30 дней не даст (дадут) согласие на покупку его доли, то он имеет право продать ее любым третьим лицам.

С уважением, Корзун Ирина Дмитриевна.

3) 

Никак, можете продать свою долю с соблюдением требования ст. 250 ГК РФ.

Для профессиональной консультации по данному вопросу обращайтесь по нижеуказанным контактам, работаю в Волгограде.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

2) 

Как забрать свою долю в квартире. Бывшая жена не пускает. Есть несовершеннолетняя дочь.

1) 

Сколько комнатная и какая у вас доля.

2) 

Подавайте иск о вселении. Обращайтесь, если нужна помощь.

3) 

Мой отец хочет подарить чужим людям свою долю в квартире, Мне её продавать не хочет за реальную стоимость, А.

3 здравствуйте Мой отец хочет подарить чужим людям свою долю в квартире, Мне её продавать не хочет за реальную стоимость, А хочет в два раза больше я конечно не согласен, Тогда он хочет подарить чужим людям за любые деньги, ЧТО я могу сделать в этой ситуации,

1) 

Оспорить договор дарения доли довольно проблематично, необходимо иметь сильную доказательную базу, попробуйте договориться о выкупе доли на обоюдно устраивающих условиях.

2) 

Александр!

Если Вы являетесь сособственником квартиры, то имеете преимущественное право покупки. Если Ваш отец продаст свою долю, прикрываясь "дарением" данную сделку можно в судебном порядке признать притворной и в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода прав и обязанностей покупателя. Однако в этом случае факт продажи а не дарения доли нужно будет доказывать...

В случае если Вы не являетесь сособственником доли, Ваш отец имеет право продать/подарить свою долю любому лицу и ваше согласие ему для этого не требуется.

3) 

В таком случае признать договор дарения недействительным, есть все основания.

4) 

Что делать если после развода бывшая супруга не хочет продавать квартиру имеющая в ней 1/2 доли.

1) 

Ничего, только договариваться, принудить не сможете.

2) 

Может долю не хочет продавать? Это ее право.

5) 

Брат не хочет продавать квартиру. Мы собственники нам принадлежит по 1.2 доли. И половину мне не отдает. Что делать мне.

1) 

Можете продать свою долю, предварительно предложив брату ее выкупить.

6) 

Как продать свою долю квартиры, если бывшая жена не дает согласия и уклоняется от получения письменного уведомления по почте.

1) 

Направьте уведомление через нотариуса.

2) 

Леонид Николаевич! Сделайте через нотариуса уведомление, если она в течение месяца не даст ответа, получите от нотариуса документ, который представите на сделку. С уважением,

3) 

Уведомление почтовое должен вручить бывшей жене почтальон под роспись. Если она отказывается от получения уведомления - составляется акт.

7) 

Доля у меня 1/2 с 2005 года, родной брат подарил свою долю 1/2 мне в 2019 г, хочу продать квартиру налог буду платить или нет.

1) 

Всё зависит от стоимости доли, которую подарил вам брат. Если она стоит меньше 1 млн. руб., то не будете налог платить. Если больше, то 13% от превышающей миллион суммы.

8) 

Квартира четыре собственника, один не хочет продавать свою долю и мешает продаже квартиры. Как разрулить ситуацию?

1) 

Предлагаете ему свои доли, если отказывается выкупить, тогда можете продать через месяц другим.

2) 

Только договариваться... Ему же выгоднее продать всю квартиру, так как стоимость доли после продажи Ваших долей станет копеечная.. Что будет с ним происходить дальше - может посмотреть в интернете по запросу "квартирные рейдеры"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение