Как получить свою долю в квартире, если быв жена не хочет продавать квартиру. Чем может помочь суд. Доля определена 1/4

• г. Волгоград

Как получить свою долю в квартире, если быв жена не хочет продавать квартиру. Чем может помочь суд. Доля определена 1/4

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Суд ничем не поможет. Вы можете письменно предложить выкупить свою долю другим собственникам. Если через месяц не выкупают, то можете продать третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина Георгиевна! Собственник доли в квартире имеет право продать принадлежащую ему долю, но сначала он должен предложить ее другому (им) совладельцу (ам) долей в квартире, а если он (и) в течение 30 дней не даст (дадут) согласие на покупку его доли, то он имеет право продать ее любым третьим лицам.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спросить
Пожаловаться

Никак, можете продать свою долю с соблюдением требования ст. 250 ГК РФ.

Для профессиональной консультации по данному вопросу обращайтесь по нижеуказанным контактам, работаю в Волгограде.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Квартира поделена на 4 доли. Я, бывшая жена и двое детей. Суд при разводе оставил детей со мной, на эксжене долг по алиментам 300000 р. Живем и прописаны все в этой квартире, продавать долю и квартиру эксжена не хочет. Какие варианты по суду?

Можно ли сдать свою долю в квартире без согласия одного из собственника? Мы живем за границей. Развелись. В квартире 3 доли. Сын совершеннолетний. Муж хочет продать свою долю так как мы свои доли продавать не хотим. За квартиру накопился долг 40 тысяч рублей. Я хочу ее сдать чтобы погасить долг. А муж хочет подать в суд на разделение счетов, погасить свою часть и тогда мы почему то потеряем свои доли. Второй вопрос. Если я заплачу долг путем сдачи своей доли может ли суд присудить нам с сыном продать нашу собственность? Спасибо.

С женой прожили в браке 13 лет, есть несовершеннолетний ребенок. Все имущество нажито совместно. После развода осталась доля в 3-х комнатной квартире (доли выделены на меня, на жену и на ребенка). Как я могу забрать свою долю, если жена не хочет продавать и менять квартиру? Может ли суд решить проблему или она может оставить меня без жилья?

Мы бывшей женой в разводе, в собственности квартира по 1/2 доли собственности. Жена отказывается продавать квартиру. Как продать свою долю квартиры?

Ситуация следующая.

Однокомнатная квартира была зарегистрирована на одного владельца. Хозяин квартиры умирает 1992 году, и квартира остается в равных долях жене и дочери. Дочь регистрирует свою долю в 2003 г. И прописывается в данной квартире, жена прописана в квартире с 1992 года. Свою долю, она не регистрировала. В 2002 году женой было написано завещание на постороннего человека (вне семьи) который прописан в Москве, имеет однокомнатную квартиру. В 2005 году жена умирает и по завещанию он наследует эту незарегестрированую долю. Дочь проживает в этой квартире и не хочет ее продавать.

Вопросы следующие:

1.Как наследник может получить свидетельство о регистрации, если доля собственности жены не была зарегистрирована?

2.Что нужно предпринять, что бы оградить себя от вторжений и прописки в данную квартиру?

3.Какую сумму нужно предложить, что бы выкупить эту долю, если приблизительная стоимость квартиры 57 тыс.

4. Как вообще действовать в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответы.

Сособственник не хочет продавать свою долю в квартире, требует продажи всей квартиры и раздела денег. Может ли суд заставить его продать долю, или придется продавать всю квартиру?

Прошу разъяснить ситуацию в таком вопросе. Мне и двум сестрам досталась в наследство от родителей квартира. Доля у каждого равная. Свидетельство о собственности по своей доле у каждого свое. В квартире никто из нас не проживает. Мы с одной сестрой хотим продать свои доли в квартире или продать квартиру целиком и вернуть свою долю второй сестре, которая продавать квартиру не хочет. Имеем ли мы на это право? И как правильно нужно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно развелся с женой. В общей собственности есть 2-хкомнатная квартира, у каждого по 1/2 доли на нее. Жена с детьми живет в этой квартире, я - по родственникам и знакомым. Я хотел бы разделить эту квартиру путем продажи и раздела вырученых денег пополам. Жена не хочет продавать свою долю и квартиру в целом. Свою долю я тоже продать не смогу, т.к. кому нужна доля в квартире, где живет еще кто-то? Как быть, как разделить жильё, если мирным путем не получается?

У нас с отцом квартира приватизирована в равных долях (50/50). Я хочу получить свою долю через продажу квартиры, разделить выручку пополам, но отец отказывается квартиру продавать. Могу ли я в судебном порядке потребовать с него выплату своей доли? Может ли суд обязать меня продавать только свою часть квартиры?

Вопрос такой. После смерти матери отца, его сестра (пенсионерка), так как не была вписана в завещание, через суд, получила долю в квартире 2/9. По прошествии нескольких лет, она собралась продавать квартиру, чтобы получить свою долю. Доля не завышена для нашего края. Имеет ли она право, при наличии доли всего 2/9, продавать эту квартиру? Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение