Как получить свою долю в квартире, если быв жена не хочет продавать квартиру. Чем может помочь суд. Доля определена 1/4

• г. Волгоград

Как получить свою долю в квартире, если быв жена не хочет продавать квартиру. Чем может помочь суд. Доля определена 1/4

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Суд ничем не поможет. Вы можете письменно предложить выкупить свою долю другим собственникам. Если через месяц не выкупают, то можете продать третьим лицам.

Здравствуйте, Ирина Георгиевна! Собственник доли в квартире имеет право продать принадлежащую ему долю, но сначала он должен предложить ее другому (им) совладельцу (ам) долей в квартире, а если он (и) в течение 30 дней не даст (дадут) согласие на покупку его доли, то он имеет право продать ее любым третьим лицам.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Никак, можете продать свою долю с соблюдением требования ст. 250 ГК РФ.

Для профессиональной консультации по данному вопросу обращайтесь по нижеуказанным контактам, работаю в Волгограде.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.