Какую статью использовать при написании заявления в прокуратуру о бездействии полиции в случае забирания автомобиля на штрафстоянку и подозрений в замене двигателя?

• г. Казань

На какую статью можно ссылаться, при написании заявлении в прокуратуру о бездействии сотрудников полиции. (забрали автомобиль на штраф стоянку, при подозрении замене двигателя)?

Ответы на вопрос (2):

Добры вечер, бездействие сотрудников в вашем случае не совсем верно, вам необходимо сослаться на статью 286 УК РФ - Превышение должностных полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Ни надо ссылаться ни на какую статью. Без всяких ссылок прокуратура проверит Ваше заявление и обяжет ментов дать разъяснения. Жалоба на полицию подаются в районную прокуратуру, либо вышестоящему полицейскому. Готовы оказать помощь по составлению жалобы сразу в несколько инстанций. Стоимость составления жалоб 500 руб. Готовы будут завтра к 8 утра и сброшены Вам на электронную почту. Но для этого нужны Ваши данные, данные автомобиля, данные о полицейских - если есть, когда и где забрали автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

На какие статьи необходимо ссылаться, при написании жалобы в прокуратуру, на бездействие приставов!

Примерно год назад поменяли на автомобиле двигатель. Зная о том, что отменена регистрация замены двигателя документы на приобретение двигателя не сохранились. Теперь решил продать автомобиль. При постановке на учет автомобиля с нового хозяина в ГИБДД требуют документы на установленный двигатель. В сервисе, который устанавливал двигатель не помнят уже через такое время где приобретался этот двигатель. На сколько правомерны требования сотрудников ГИБДД и что делать в данной ситуации?

На какую статью можно сослаться при написании жалобы в прокуратуру на бездействие районной администрации в связи с отказом электроснабдении для бывшего СНТ.

В марте 2011 года приобретен автомобиль Ауди. 15 декабря 2011 года автомобиль сдан в ремонт по причине стука в двигателе. 10 января 2012 года произведена замена двигателя. На новый двигатель выдан частично - возмездный договор купли - продажи двигателя, при этом мы денег не платили. В договоре новый срок гарантии на вновь установленный двигатель не установлен. В июле и ноябре 2012 года еще производился гарантийный ремонт автомобиля, в том числе по причине стука в ДВС, общий срок нахождения в ремонте в указанный период 6 дней. 12 декабря 2012 года автомобиль вновь сдан в ремонт по причине стука в ДВС, в заказ - наряде указаны работы - поиск неисправностей, проверка ходовой, установлен срок выдачи автомобиля-16 декабря 2012 года. В ходе диагностики установлена неисправность двигателя, на словах указано, что для замены заказан новый двигатель, новый заказ-наряд не оформлялся, срок замены двителя не устанавливался. По состоянию на 12 января 2012 года информация по замене отсутствует, автомобиль находится в салоне. При сдаче двигателя в ремонт был выдан подменный автомобиль. Могу ли я сейчас отказаться от замены двигателя и требовать замены автомобиля на новый? На чем лучше основывать свои требования? Заранее благодарна за ответ.

Со спец. Стоянке (штраф стоянка) пропал не растаможенный автомобиль.

Какую стоимость можно взыскать со спец. Стоянки?

Как ТС или лучше как на запчасти?

Добрый день, подскажите пожалуйста купили автомобиль с рук через три месяца выяснилось что двигатель не родной, т.е др. Номер на двигателе, в марте вышел закон что номер двигателя должен быть родной и машину забрали на бесплатную штраф стоянку и завели дело, в данный момент дело приостановлено до не определённого времени. Подскажите что делать?

Работники МВД забрали грузовой автомобиль у частного лица по причине подозрения в подделке номерных агрегатов, и определили его на штраф. Стоянку. По истечении нескольких месяцев факт подделки не подтвердился, автомобиль вернули владельцу, но владелец штраф. Стоянки эксплуатировал данный автомобиль в личных целях, что подтверждает система ГЛОНАСС. Как и по каким статьям можно привлечь к ответственности владельца штраф. Стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль, спустя неделю только заметили что у прежнего владельца был заменен двигатель, и соответственно нам сказали что мы не сможем его поставить на учёт т.к. в ПТС и на двигателе не совпадают номера, скажите может можно решить как-то эту ситуацию впорядке закона?

Документов подтверждающих о замене двигателя нет.

С июля месяца вступил в силу закон, о том что если была замена двигателя, то на учёт не ставят т.к. не совпадают номера по птс и на двигателе.

Купили новую машину в автосалоне. Двигатель автомобиля сломался через 4 месяца. Вернули машину в автосалон, в котором купили авто, сказали двигатель под замену.

Возможно ли требовать от автосалона замена автомобиля, а не двигателя, который сломался?

Если ДА, то какие статьи и законы можно применить при обращении в суд, при отказе автосалона в добровольном обмене автомобиля?

Хочу купить автомобиль, но у него заменен двигатель, в птс о замене двигателя ничего не написано. Двигатель не криминальный, был взят с другого авто как запчасть. Документов на двигатель нету. По факту в документах номер двигателя один, а под капотом другой. Как быть в такой ситуации, если я куплю его, заменю двигатель на двигатель с документами, я могу переоформить все это на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение