Какую статью использовать при написании заявления в прокуратуру о бездействии полиции в случае забирания автомобиля на штрафстоянку и подозрений в замене двигателя?

• г. Казань

На какую статью можно ссылаться, при написании заявлении в прокуратуру о бездействии сотрудников полиции. (забрали автомобиль на штраф стоянку, при подозрении замене двигателя)?

Ответы на вопрос (2):

Добры вечер, бездействие сотрудников в вашем случае не совсем верно, вам необходимо сослаться на статью 286 УК РФ - Превышение должностных полномочий.

Ни надо ссылаться ни на какую статью. Без всяких ссылок прокуратура проверит Ваше заявление и обяжет ментов дать разъяснения. Жалоба на полицию подаются в районную прокуратуру, либо вышестоящему полицейскому. Готовы оказать помощь по составлению жалобы сразу в несколько инстанций. Стоимость составления жалоб 500 руб. Готовы будут завтра к 8 утра и сброшены Вам на электронную почту. Но для этого нужны Ваши данные, данные автомобиля, данные о полицейских - если есть, когда и где забрали автомобиль.