Можно ли расписаться со старым просроченным паспортом и как изменить фамилию?

• г. Омск

Здраствуйте, вот скажите мне пожалуйста можно ли расписаться по просроченуму паспорту, так как ехать его меня далеко и нет возможности, а если расписываться всё равно же нужно будет менять его так как на другую фамилию переходить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! К сожалению, Вам откажут в регистрации брака если паспорт является недействительным.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.