Страховка «защита покупки» от ВТБ - покрытие утери нового iPhone при случайной потере

• г. Казань

Приобрёл новый айфон в связном 24.11.17. Сделал страховку от ВТБ «защита покупки». 05.01.18 пока фотографировал закат, мимо проходил неизвестный задел мое плечо и я уронил телефон в сточную канаву. Телефон утерян, никак не достать. Могут ли это признать страховым случаем? Свидетелей нет, никаких доказательств тоже нет. В договоре указано, что защита от грабежа/разбоя, стихийных бедствий, повреждений от жидкости, механических повреждений не по моей вине. Про утерю телефона не по моей вине ничего нет.

Ответы на вопрос (2):

Если правилами страхования такой случай, как Вы описали, не предусмотрен в качестве страхового, то нет. Бремя же доказывания наличия страхового случая лежит на страхователе, то есть на Вас

Спасибо, в договоре указано, что за полную утрату тоже могут возместить, не подскажете, какой страховой случай может быть подходящим под полную утрату имущества? Возбуждать уголовное дело не буду, так как телефон не крали. Просто хочется вернуть деньги за него.