Может ли судья назначить арест в качестве административного наказания, если между выпиской протокола и судебным заседанием прошло пять месяцев?

• г. Адыгейск

Вопрос следующего характера. Мне выписали протокол поставьте 20.25 и завтра будет суд. Но с момента вступление в силу постановлений которые мне выдали прошло пять месяцев. Может ли судья назначить мне арест. В виде административного наказания?

Ответы на вопрос (2):

Если срок давности привлечения к административной ответственности не истек, то конечно может быть и арест, поскольку указанная вами статья предусматривает данное наказание.

В вашем случае нужно конкретно считать сроки с точностью до одного дня

Срок давности привлечения к адм. ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ-три месяца, и срок этот исчисляется со дня окончания 2-месячного срока срока, предусмотренного для добровольной оплаты штрафа

Срок добровольной оплаты штрафа (2 месяца) исчисляется со дня вступления Постановления в законную силу

А постановление по делу об АПН вступает в силу по истечении 10 дней со дня вручения или получения копии постановления (если оно не было обжаловано)

Вот и считайте указанные сроки со дня получения копии постановления по делу об АПН. Если срок давности истёк на момент рассмотрения дела в суде, то административное наказание не может быть назначено.