Право ли у человека-инвалида вызвать врача на дом без прописки или регистрации, если он снимает жилье без прописки?

• г. Уфа

Имеет ли право человек-инвалид вызвать врача на дом без прописки или регистрации, при условии, что жильё он снимает и прописки у него по этому адресу нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Прописка или регистрация ни при чем, важно иметь полис, который врач спросит при выезде к пациенту. Полис можно получить в страховой медицинской организации по месту фактического жительства.